Число a составляет 160% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа a?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
A=160%:100%*b
a=1,6b
b=a:1 6/10
b=a:16/10
b=a:8/5
b=a*5/8
b=a*0,625

0,625*100%=62,5% - составляет b от а
Отвечает Рассказова Лиза.
А составляет 160% от числа b
значит a=160/100 *b 

a=8/5 *b
b=5/8 *a
b=62.5 /100 a 
 означает что b составляет 62.5 % от числа a