В овощном киоске продается 800кг картошки.огурцов продается 35% от количества продаваемой картошки,

а помидоров-20% от общего количества картошки и огурцов. сколько кг помидоров продается в овощном киоске?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

1) 800 • 0,35 = 280 ( кг ) огурцов
2) 0,2( 800 + 280 ) = 0,2•1080 = 216 ( кг ) помидоров
Ответ 216 кг

1 0