Из чего выехал мотоциклист со скоростью 53 километров час то же время из города в село навстречу

ему выехал велосипедист со скоростью 18 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа если расстояние от города до села 220 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенкова Анастасия.
53+18=71 км/ч - скорость сближения
71*3=213 км - проедут вместе за 3 часа
220-213=7 км - расстояние которое будет между ними через 3 часа
Отвечает Кот Михаил.
53 + 18 = 71 (км/ч) - скорость сближения.
71 * 3 = 213 (км) - проедут мотоциклист и велосипедист за 3 часа.
220 - 213 = 7 (км) - расстояние между ними через 3 часа.
Ответ: 7 км.