За первый час автомобиль проехал 40 % пути, после чего ему осталось проехать 96 км. Сколько км

должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
1) 100%-40%=60% - осталось проехать
2) 96:60×100=160 (км) должен был проехать автомобиль
Ответ: 160 км
Отвечает Бикташева Виолетта.
Если автомобиль проехал 40% пути и ему осталось 96км, то 96 км это 60%, т.е он должен был проехать 96/0.6=160