Для пошива 5 платьев понадобится 15м ткани.сколькотаких платьев можно сшить из 60 м ткани?.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.
15:5=3 (м)
60:3=20 (п)
Отвечает Альмуков Данил.
5 платьев  - 15 м ткани
? платьев - 60 м ткани
1) 15:5=3 (м) - на каждое платье
2) 60:3=20 (плптьев) - из 60 м ткани