помогите ! длина веревки 18 метров, как ее разрезать на 2 части чтобы один кусок был в 3 раза

больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

1часть- длина первого куска веревки

1*3=3части- длина второго куска веревки

1+3=4ч- всего частей в двух кусках

18:4=4,5м- составляет одна часть

1*4,5=4,5м- первый кусок (часть)

3*4,5=13,5м- второй кусок (вторая часть)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кузьменко Павел.

х+3х=18
4х=18
х=4,5
18-4,5=13,5
Ответ: один кусок 4,5 др. 13,5