Постройте угол 100(градусов),из вершины угла проведите луч так, чтобы один из образовавшихся углов

был в 3 раза больше другого.Определите величины Подскажите Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.
Х+3х =100
4х =100
х=25 градусов -1 угол
100-25=75 градусов 2 угол
Отвечает Щербаков Макс.
Первый угол составляет 1/4 а второй 3/4 от 100°
100*1/4=25°
100-25= 75°
75/25=3