Часы с боем отбивают один удар за одну секунду.Сколько времени потребуется часам, чтобы они отбили

12 часов, если между ударами промежуток полсекунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
Так как ударов будет 12, то промежутков между ними будет 11.
Значит: 12*1+11*0,5=12+5,5=17,5(с)
Ответ: 17,5 секунд