Найдите неизвестный член пропорции: 7.5 : 3.5= х : 14


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.
Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних:
7.5*14=3.5х
105=3,5х
х=30
Отвечает Вороны Белые.
7.5:3.5=х+14
Х-14=7.5:3.5
Х-1