Составь задачу по чертежу и реши её 98км/ч ,6 часов , 1200км , ? км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
98 км/ч - скорость одного теплохода
? км/ч - скорость второго теплохода 
6 часов - время пути
1200 км - расстояние 
                                    Задача :
От двух берегов навстречу друг к другу выехали два теплохода . Расстояние между ними 1200 км. Скорость одного теплохода 98 км/ч . Чтобы они встретились им нудно пробыть в пути 6 часов . Найдите скорость теплохода .
                                                 Решение:
1)98*6 = 588 (км) - проплыл первый теплоход
2)1200 - 588= 612 (км) - проплыл второй теплоход 
3)612 : 6 = 102(км/ч) - скорость второго теплохода
Всёёёё
Отвечает Батин Олег.
ВотБьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьзьдьзьзьзьзозлозозлдозлзлдлзлзл