площадь прямоугольника,одна сторона которого 4 см,равна 36 см квадратных.найди его периметрты псих

претстовляеш

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
Сначала найдём его вторую сторону S=4*X
36=4*X  ;X=36/4           вторая сторона равна 9.
P=9+9+4+4=36 
Ответ:периметр равен 36.