В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50% карандашей, а затем 40% оставшихся. После

этого в коробке осталось ещё 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально? Составьте условие и решите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Маады Ачы.
1) 1-0,5=0,5
2) 0,5*0,4*100%=20%
3) 20%=0,2
4)1-(0,5+0,2)=0,3
5) 3:0,3=10
Ответ: первоначально было 10 карандашей.