Из двух военных лагерей вышли одновременно на встречу друг другу 2 роты солдата. Одна рота идет со

скор. 3км/ч, а др- со скор. 4км/ч. Какое расстояние будет между ними ч/з 5 часов, если лагерь находятся нарасстоянии 38км друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Прошли 3*5+4*5 = 35(км)

Осталось 38-35 = 3км.

Ответ: осталось пройти 3 км 

Отвечает Рязанцев Серёжа.

1)3+4=7км/ч-скорость сближения.

2)7*5=35км-пройдут вместе за 5 часов.

3)38-35=3км-будет между ними через 5 часов.

ОТВЕТ: 3км.