На поляне 35 цветков , у которых по 7 или по 8 лепестков. Всего лепестков 255. Сколько

цветиков-семицветиков на поляне? Варианты:7,10,25

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Отталкиваясь от ответов
25*7=175 лепистков у 25 цветиков-семицветиков
255-175=80 оставшиеся лепестки
80:8=10 цветов по 8 лепистков.
Проверка: 80+175=255 лепистков, 25+10=35 цветков.