Из двух городов, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях вышли

два пешехода. Скорость одного 5 км/ч , а другого 6 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.
Чтобы найти это расстояние нужно сложить их скорости в час,и умножить на время, т.к. они идут не в одном, а в противоположных направлениях:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

(5+6) * 3 = 11 * 3 = 33км - расстояние которое пройдут два пешехода за 3часа
33км + 40 км = 73км - расстояние между двумя пешеходами с изначальным расстоянием в 40км

Ответ: 73км - расстояние между двумя пешеходами через 3 часа
Отвечает Пшеничная Яна.
5*3=15
6*3=18
40+15+18=73