Десятичные дроби. выразите 1 ч 45 мин в часах и запишите результат дисятичной дробью. помогите

пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
45 мин = 45/60 часа = 3/4 часа = 0,75 часа
1 час 45 мин = 1,75 часа