Магазин головные уборы продал за месяц 1500 пилоток фуражек и зимних шапок. Пилоток было продано

385 штук что в 2 раза меньше чем фуражек. Сколько зимних шапок продал магазин Головные уборы за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
385 умножить на 2 равно 770 - фуражек
385 + 770 = 1155
1500 - 1155= 345 шапок

Отвечает Петров Данил.
385*2= 770- пилоток,   385+770=1155-пилоток и фуражек продано вместе,    1500-1155=345 шапок было продано