Бабушка Сварила варенье из малины. При этом на каждые 2 стакана ягод она брала 3 стакана сахара.

Сколько стаканов ягод бабушка взяла для варенья,если всего она израсходовала 12 стаканов сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Виктор.
1)15:5=5(с)-ягод
2)2*5=10(с)-ягод                            Там может поиснение не прав но вроде проверил правельно)


Отвечает Исупова Даша.
12:3=4(если бы мы брали по 1 стакану ягод на 3 стакана сахара)
4*2=8