Лось весит 600 кг, а косуля в 20 раз меньше. Найти вес косули. Какую часть массы лося составляет

масса косули

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Катя.
1) 600:20=30(кг) - масса косули
2) Ну и масса косули от массы лося составляет 1/20
Отвечает Григораш Макс.
Вот так
1)600/20=30(кг)-масса косули.
2)масса косули от массы лося составляет 30/600,то есть 1/20
 
(1/20;30/600--дроби)