Длина прямоугольника 16 метров а ширина 6 сантиметров этот прямоугольник разделили на две части так

чтобы площадь одной из них в 7 раз больше другой Найдите площадь каждой части прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лосин Артур.
Площадь прямоугольника S = ab = 1600*6 = 9600 (см²)

Площадь первой части - х, тогда площадь второй части - 7х

х + 7х = 9600
8х = 9600
х = 9600 : 8
х = 1200 (см²)   и   7х = 7*1200 = 8400 (см²)

Ответ: 1200 см²; 8400 см²