Для оклейки стен обоями на 1 м2 требуеться : обоев 0,25 рулона , крахмала 0,09 кг клея 0,01кг

газетной бумаги 0,07 .сколько материалов потребуеться для оклейки если площадь всех её стен вместе с окнами и дверями 35,3 м 2, а площадь окон и дверей равна 10,2 м2 .округлите с избытком до десятых долей килограммов и до целых рулонов

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

1) 35,3м2-10,2м2=25,1м2 ( площадь всех стен требующей  оклейки)
2) 25,1м2*0,25=6,275 рулона обоев или 7 рулонов
25,1м2*0,09кг=2,259кг крахмала или 2,6кг
25,1м2*0,01кг=0,251кг клея  или 0,3кг
25,1м2*0,07=1,757 газетной бумаги или 1,8 бумаги.