Даны дроби: 1/5,6/9,9/10,7/12.Выпишите те из них,которые меньше 2/3.Объясните,как вы рассуждали


Ответы на вопрос

Отвечает Kogay Alina.

Ответ: 1/5, так как 1/5<2/3.

Отвечает Пильцов Вова.

2/3 = 10/15. 1/5 = 3/15. ---- 2/3 = 6/9 6/9 = 6/9 ---- 2/3 = 20/30 9/10 = 27/30 ---- 2/3 = 8/12 7/12 = 7/12 Ответ: 1/5, 7/12