СРОЧНО! По теме "Задачи которые решаются методом полного перебора" В туристическом лагере на опушке

леса разбили палатки и домики. Всего 20 штук. В каждом домике 4 места, а в каждой палатке 2. Сколько палаток и домиков в лесу, если общее количество туристов, которые могут поселиться в лагере - 56 человек. Можно просто так решить, а если можно сделайте по теме! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.
Пусть х - количество домиков, тогда в них 4х мест;  
пусть (20-х) - количество палаток, тогда в них (20-х)*2  мест.  
4х+(20-х)*2=56
4х+40-2х=56
2х=16
х=8 это количество домиков
20-8=12  количество палаток