Из одного города в другой выехал поезд.Первую половину расстояния он проехал за 2.4 ч со скоростью

72.75 км ч ,а вторую половину - за 3.6.Найдите среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

72,75*2,4=174,6км-----------половина пути

174,6*2=349,2км--------------вес путь

2,4+3,6=6часов---------------время в пути

349,2:6=58,2км/ч-------------средняя скорость поезда.