4x - (11.8 - x) = 3.8 - 5x помогите пожалуста! срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
4х-(11,8-х)=3,8-5х
4х-11,8+х=3,8-5х
5х+5х=11,8+3,8
10х=15,6
х=15,6÷10
х=1,56
проверка
4×1,56-(11,8-1,56)=3,8-5×1,56
6,24-10,24=3,8-7,8
-4=(-4)