Из пунктов a и b одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один может проехать

расстояние за 3 ч, а другой- за 2 ч. Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.
Пусть все расстояние 1
тогда 1 автомобиль проедет за 1 час 1/3 расстояния
второй автомобиль проедет за 1 час 1/2 расстояния
вместе они проедут 1/3 + 1/2 = 5/6 расстояния
останется проехать 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 расстояния