Помашите!!!Срочно надо какое число является общим кратным чисел 8, 12 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
Этим числом является 4
Отвечает Сарафанников Константин.
Наименьшим общим кратным чисел 8, 12 и 6 является число 24.8=2·2·212=2·2·36=2·3НОК(8;12;6)=2·2·2·3=24 
Другие числа, кратные 8,12,6 больше. Это: 48, 96, 192 и ...