На экскурсию поехало 56 второклассников,першоклассников-на 27 меньше,чем второклассников,а

третеклассников-на 14 больше,чем першоклассников.Сколько першоклассников и сколько третеклассников поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Натан.

2кл-56

1кл ? на 27м чем 2кл

3 кл ? на 14 б чем 1 кл

56-27=29 первоклассников

29+14= 43 третеклассников

Отвечает Чайченко Евгений.

56-27=29(первоклассников).

29+14=43(третьеклассников).

Ответ  29 первоклассников, 43 третьеклассника.