Помогите пожалуйста срочно надо!!!!! с решением !!!!!!! а) 1/2+2/5 б)1/2-2/5 в)1/4+1/6 г)9/10-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
1\2+2\5 = 5\10+4\10 = 9\10 = 0,9
1\2-2\5 = 5\10-4\10 = 1\10 = 0,1
1\4+1\6 = 3\12+2\12 = 5\12
9\10-5\6 = 27\30 - 25\30 = 2\30 = 1\15