7^(x+1)+7^(x)=3^(x+1)-4*3^(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Аяжан.
7^{x+1}+7^x=3^{x+1}-4*3^x
7*7^x+1*7^x=3*3^x-4*3^x
(7+1)*7^x=(3-4)*3^x
8*7^x=-3^x[tex] [tex]8*7^x>0; -3^x<0
решений нет
ответ: решений нет