Упростите выражение: а) 6+4а-5а+а-7а б) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Fitisenko Ilya.
 а) 6+4а-5а+а-7а=6-7а
б) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)=5р-10-6р-18-6р+27=-7р-1