Cosa+sina/cosa-sina=1+tga/1-tga


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Сергей.
Доказать тождество :
(cosα +sinα)/(cosα -sinα) =(1+tqα)/(1+tqα) .
---------------------------------------------
(cosα +sinα)/(cosα -sinα) =((cosα +sinα)/cosα ) / ((cosα -sinα)/cosα ) =
(cosα/cosα +sinα/cosα ) / (cosα/cosα -sinα/cosα ) = (1+tqα)/(1+tqα)