В лагерь купили 9 мячей по 406 рублей и ракетки цена ракетки на 107 рублей жешевле чем цена мяча за

всю покупку залатили 7242 рублей сколько ракеток купили в лагерь

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.
1)9*406=3654(руб.) - заплатили за мячи
2)406-107=299(руб.) - цена ракеток
3)7242-3654=3588(руб.) - заплатили за ракетки
4)3588:299=12(ракеток)
Ответ: в лагерь купили 12 ракеток.
Отвечает Серова Уля.
1) 9•406=3654(руб)-стоят мячи.
2) 406-107=299(руб)-стоит одна ракетка.
3) 7242-3654=3588 (руб)-стоят ракетки
4) 3588 : 299=12 (р) - купили в лагерь
Ответ: 12 ракеток