РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ. Два поля занимают площадь 79.9 га.Площадь первого поля в 2.4 раза больше

второго.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиахметова Алия.

х- площадь одного поля

2,4х- пллощадьвторого

х+2,4х=79,9

3,4х=79,9

х=79,9/3,4

х=23,5

23,5га- площадь одного поля,  23,5*2,4=56,4га- второго поля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Артёмкин Иван.

х-второе поле

2.4х-первое

х+2.4х=79.9

3.4х=79.9

х=23.5 га -второе поле

23.5*2.4=56.4 га -перове