Во сколько раз увеличится объем куба если его ребро увеличить в 10 раз Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.
10*10*10 = 1000раз
Если ребро куба равно а, то объём куба = а*а*а = a^3
Если увеличить ребро куба в 10 раз , то объём куба будет = 10а*10а*10а = 1000а^3
Ответ: в 1000 раз увеличится объём куба