436÷х+8,02÷у-73,2÷к+50,8÷20,если х=100,у=2,к=30; (81,3-65,2)÷а+(4,72- b)×3÷c,если а=10,

b=2,24,c=0,8:

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
22х + х -10= 59 23x -10=59 23x=59+10 23x=69 x=69:23 x=3 
14у - 2у + 76 = 100 12y+76=100 12y=100-76 12y=24 y=24:12 y=2 
( 7а - 2а) * 8 = 80 7a-2a=80:8 7a-2a=10 5a=10 a=10:5 а=2