Найдите значение выражения ,применив распределительное свойство умножения: 211х78

+78х789=(211+789)х78= 39х53+61х53 = 816 х76 -616 х76 = 41х8 =(40+1)х8=40х8+1х8= 7х207= 999х13 =(100-1)х13= 298х6= Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
1)211*78+78*789=78*(211+789)=78*1000=78000
2)39*53+61*53=53*(39+61)=53*100=5300
3)816*76-616*76=76*(816-616)=76*200=15200
4)41*8=(40+1)*8=40*8+1*8=320+8=328
5)7*207=7*(200+7)=7*200+7*7=1400+49=1449
6)999*13=13*(1000-1)=13*1000-13*1=13000-13=12987
7)298*6=6*(300-2)=6*300-6*2=1800-12=1788