Сумма четырёх чисел 9,36 а среднее арифметическое семи других чисел 1,9. Найдите среднее

арифметическое всех этих одиннадцати чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
1,9*7=13,3 - сумма семи чисел
9,36+13,3 = 22,66 - общая сумма всех чисел
4+7 = 11 -общее количество всех чисел
22,66 : 11 = 2,06 - среднее арифметическое одиннадцати чисел

Ответ: 2,06