(1\8) в степени 0,5х-1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Высотина Дарья.

( \frac{1}{8})^{0,5x-1}=2 \\ 
(2^{-3})^{0,5x-1}=2^{1}  \\ 
-3(0,5x-1)=1 \\ 
-1,5x+3=1 \\ 
-1,5x=-2 \\ 
x=1 \frac{1}{3}  \\