Решите задачу только с пояснением. Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того

чтобы сделать эскизы, нужна на 6 дней меньше, чем на остальную работу. Сколько времени нужно на остальную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сечко Алина.
Пусть t=4 недели =7*4=28 дней
t1 - эскизы          t2   - остальная работа      
 получаем систему уравнений из условия задачи
t1+6=t2   t1=t2-6 
 t1+t2=4*7=28дн.  
t2-6+t2=28   2t2=28+6=34      t2=34/2=17 

ответ 17 дней