Собственная скорость катера в 11 раз больше скорости течения реки. Двигаясь против течения,катер за

3,5 ч прошел 84 км. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

(11х-х)*3.5=84

10х*3.5=84

35х=84

х=84:35

х=2.4км/ч-скорость течения.

2.4*11=26.4км/ч-скорость катера.