В одной коробке было 9 карандашей а в другой на2 карандаша меньше поставь вопрос так чтобы задача

решилась в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.
В одной коробке было 9 карандашей а в другой на 2 карандаша меньше. Сколько карандашей в двух коробках?

9 - 2 = 7 (к.) - во второй коробке
9 + 7 = 16 (к.) - в двух коробках

Ответ: 16 карандашей.