Округлите числа a и b с точностью до 0,01 и вычислите приближенно их сумму a+b и разность a-b 1) а

= 3,28, b=0,11; 2) a = - 1,256, b = - 2,555; 3) a = 0,010010, b = 0,2; 4) a = 2,7235, b = - 3,42426; 5) a = - 7,17, b = - 0,33.

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
1) сумма 3,28+0,11=3,39 разность 3,28-0,11= 9,17
2) сумма -1,26+(-2,56)= -3,72 разность -1,26-(-2,56)=1,3
3) сумма 0,1+02=0,3 разность 0,1-0,2= -0,1
4) сумма 2,72+(-3,42)= -0,7 разность 2,72-(-3,42)= 6,14
5) сумма -7,17+(-0,33)= -7,5 разность -7,17-(-0,33)= -6,84