Среднее арифметическое семи чисел равно 19. Среднее арифметическое первых четырёх 14.5. Найдите

среднее арифметическое остальных трёх чисел. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Общее среднее арифметическое=19
Нам известна лишь среднее арифметическое первых четырех чисел=14.5
значит это как сложение: слагаемое+ слагаемое=сумма
x+y=b
x=b-y
x=r
19-14.5=4.5