От одного причала в одном направлении одновременно отошли моторная лодка и катер. катер двигался со

скоростью 54 км.ч, а лодка 28 км.ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа ? помогите пожалуйста? условие и решение ? спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Узнаём расстояние которое прошли атер и лодка за всё время,а потом отнимаем от расстояние которое прошёл катер расстояние лодки:
1) 54×3=162 (расстояние которое прошёл катер)
2) 28×3=84 (расстояние которое прошла лодка)
3) 162-84=78 (км) расстояние между ними через час
Ответ:78 км расстояние между катером и лодкой через час