Одна бригада грузчиков за 4 часа разгрузила 420 мешков с песком, а другая бригада за 3 часа 390

таких же мешков . Какая бригада работала с большей производительностью . На сколько больше мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Узнаем сколько мешков разгрузила первая бригада за 1 час
420/4=105(мешков в час)
другая бригада 390/3=130(мешков в час)
Ответ: вторая бригада работала быстрее
130-105=25(мешков)
Ответ: на 25 мешков с песком разгрузила первая бригада чем вторая
Отвечает Бегарыс Баидаулетов.
1)390/3=130( мы уснали сколько первая бригода разгрузила мешков за 1 час)
2) 440/4=110 (узнали сколько вторая бригада разгрузила мешков за 1 час)
3)130-110=20(первая бригода разгрузила на 20 мешков больше чем вторая)