Расстояние между домами Андрея и Бориса,расположенными на одном шоссе,2км.Они выходят одновременно

из свои домов навстречу друг другу и встречаются через 0,2ч.Скорость Андрея на 1км/ч больше скорости Бориса.На каком расстоянии от дома Бориса произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

0,2*x+0,2*(x+1)=2
0,2x+0,2x+0,2=2
0,4x=2-0,2
0,4x=1,8
x=1,8:0,4
x=4,5км/ч скорость Бориса
4,5*0,2=0,9км-расстоянии от дома Бориса где произошла встреча
===============
1*0,2=0,2км на столько Андрей прошел больше чем Борис
(2-0,2):0,4=1,8:0,4=4,5км/ч скорость Бориса
4,5*0,2=0,9
км-расстоянии от дома Бориса где произошла встреча