Папа в 3 раза старше сына. Вместе им 40 лет. Сколько лет сыну и сколько лет папе


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Пусть сыну Х лет, тогда папе 3Х так как он старше его в 3 раза. В сумме они дают 40. В итоге получаем уравнение.

Х + 3Х = 40

4Х = 40

Х = 40/4

Х = 10 ( Лет ) - Сыну.


10 * 3 = 30 ( Лет ) - Папе.

Ответ: Сыну - 10 лет, Папе - 30 лет.

Проверка: 10 + 30 = 40.
Отвечает Иванов Олег.
Папе 30, сыну 10)) эт ж просто