А^3+1/a^3 чему равняется.если а+1/а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

А^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
a^3+1/a^3=(a+1/a)(a^2-1+1/a^2)