Учебник Математика 6 класс (Мерзляк, Полонский, Якир) Задача № 578 Периметр треугольника равен 36

см. Длина одной из его сторон составляет 7/18 (семь восемнадцатых) периметра, а длина второй 3/7 (три седьмых) длины первой стороны. Найдите стороны треугольника. P.S. Пожалуйста, если не знаете правильный ответ не пишите.Ответ пишите полный в действиях. Т.к. если ответ к задаче не будет соответствовать поставленному вопросу, буду отмечать как нарушение. Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.
1) 7/18 * 36 =14 см - первая сторона; 2) 14 * 3/7=6 см - вторая сторона; 3) 36-14-6=16 см - третья сторона
Отвечает Корнева София.
1 сторона = 36:18*7= 14 см
2 сторона = 14:7*3= 6 см
3 сторона = 36-14-6= 16 см